许可文书号 许可项目名称 许可内容 许可决定日期 许可截止期
220410702000070 医师执业注册 变更 2019/06/13 2099/12/31
200931049097 护士执业注册 变更 2019/06/13 2024/06/13
201531000264 护士执业注册 变更 2019/06/13 2024/06/13
201723000393 护士执业注册 变更 2019/06/13 2024/06/13
普卫放卫技字(2019)第0011号 放射工作人员证办理 新证 2019/06/12 2099/12/31
110310106000675 医师执业注册 变更 2019/06/12 2099/12/31
110530724000016 医师执业注册 注册 2019/06/12 2099/12/31
处罚决定文书号 处罚名称 处罚事由 处罚依据 处罚决定日期
普第2120199010号 国药控股国大复美大药房上海连锁有限公司梅... 经营产品卫生安全评价不合格的消毒产品 依据《消毒管理办法》第四十三条的规定 2019/05/29
普第2220190009号 上海洛伊克巴德健康咨询有限公司卫生计生行... 未取得《医疗机构执业许可证》擅自执业 依据《医疗机构管理条例》第四十四条、《医... 2019/05/28
普第2120192064号 刘彦慈(字号:上海市普陀区彦慈美容店)卫... 未按照规定对顾客用品用具进行保洁 依据《公共场所卫生管理条例实施细则》第三... 2019/05/21
普第2120192076号 上海梵创理发店卫生计生行政处罚案 未按照规定对顾客用品用具进行保洁 依据《公共场所卫生管理条例实施细则》第三... 2019/05/21
普第2120192065号 上海雅业美容美发有限公司卫生计生行政处罚... 安排未获得有效健康合格证明的从业人员从事... 依据《公共场所卫生管理条例》第十四条第一... 2019/05/21
普第2120192060号 上海金翊空调设备有限公司卫生计生行政处罚... 禁止吸烟场所所在单位未履行禁烟义务 依据《上海市公共场所控制吸烟条例》第十八... 2019/05/21
普第2120192067号 上海音杰娱乐有限公司卫生计生行政处罚案 安排未获得有效健康合格证明的从业人员从事... 依据《公共场所卫生管理条例》第十四条第一... 2019/05/21